SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

¿EL CAMINO AL ASCENSO?

El sorteo del fixture del tetradecagonal final del Federal A se realizó este lunes en la sede de la AFA.

En base a este se conoció que Talleres debutará en la primera fecha con Defensores de Belgrano de Villa Ramallo en el Mario Kempes.

En la segunda fecha, la "T" volverá a ser local. Jugará ante San Martín de Tucumán, uno de los candidatos a pelear el ascenso.

El primer viaje de Talleres será a Sunchales, ante Unión, por la tercera fecha.


1ª fecha (29/7)
Talleres - Defensores de Villa Ramallo
San Martín de Tucumán - Mitre de Santiago
Deportivo Roca - Cipolletti
Juventud Antoniana - Unión Aconquija
Unión de Sunchales - Sol de América
Juventud de San Luis - Tiro Federal de Bahía Blanca
Gimnasia y Tiro - Chaco For Ever

2ª fecha (2/8)
Defensores (VR) - Unión (S)
Sol de América - Juventud Antoniana
Unión Aconquija - Deportivo Roca
Cipolletti - Gimnasia y Tiro
Chaco For Ever - Juventud Unida (SL)
Tiro Federal (BB) - Mitre (BB)
Talleres - San Martín (Tuc.)

3ª fecha (16/8)
Mitre - Chaco For Ever
Juv. Unida (SL) - Cipolletti
Gimnasia y Tiro - Unión Aconquija
Deportivo Roca - Sol de América
Juventud Antoniana - Defensores (VR)
Unión (S) - Talleres
San Martín (T) - Tiro Federal (BB)

4ª fecha (23/8)
Talleres - Juventud Antoniana
Defensores (VR) - Dep. Roca
Sol de américa - Gimnasia y Tiro
Unión Aconquija - Juv. Unida (San Luis)
Cipolletti - Mitre (SDE)
Chaco For Ever - Tiro Federal (BB)
Unión (Sunchales) - San Martín (Tuc.)

5ª fecha (30/8)
Tiro Federal (BB) - Cipolletti
Mitre - Unión Aconquija
Juv. Unida (SL) - Sol de América
Gimnasia y Tiro - Defensores (VR)
Dep. Roca - Talleres
Juventud Antoniana - Unión (S)
San Martín (Tuc.) - Chaco For Ever



6ª fecha (6/9)
Unión (S) - Dep. Roca
Talleres - Gimnasia y Tiro
Defensores (VR) - Juv. Unida (SL)
Sol de América - Mitre (SDE)
Unión Acoquija - Tiro Federal (BB)
Cipolletti - Chaco For Ever
Juv. Antoniana - San Martín (Tuc.)

7ª fecha (13/9)
Chaco For Ever - Unión Aconquja
Tiro Federal (BB) - Sol de América
Mitre (SDE) - Defensores (VR)
Juv. Unida (SL) - Talleres
Gimnasia y Tiro - Unión (S)
Deportivo Roca - Juv. Antoniana
Cipolletti-San Martín

8ª fecha (20/9)
Juventud Antoniana - Gimnasia y Tiro
Unión (Sunchales) - Juv. Unida (SL)
Talleres - Mitre (SDE)
Defensores (VR) - Tiro Federal (BB)
Sol de América - Chaco For Ever
Unión Aconquija - Cipolletti
San Martín (T) - Dep. Roca

9ª fecha (27/9)
Cipolletti - Sol de América
Chaco For Ever - Defensores (VR)
Tiro Federal (BB) - Talleres
Mitre (SDE) - Unión (S)
Juv. Unida (SL) - Juv. Antoniana
Gimnasia y Tiro - Dep. Roca
Unión Aconquija - San Martín (Tuc.)

10ª fecha (4/10)
Dep. Roca - Juv. Unida (SL)
Juv. Antoniana - Mitre (SDE)
Unión (S) - Tiro Federal (BB)
Talleres - Chaco For Ever
Defensores (VR) - Cipolletti
Sol de América - Unión Aconquija
San Martín (T) - Gimnasia y Tiro

11ª fecha (11/10)
Unión Aconquija - Defensores (VR)
Cipolletti - Talleres
Chaco For Ever - Unión (S)
Tiro Federal (BB) - Juv. Antoniana
Mitre (SDE) - Dep. Roca
Juv. Unida (SL) - Gimnasia y Tiro
Sol de América - San Martín (Tuc.)

12ª fecha (18/10)
Gimnasia y Tiro - Mitre (SDE)
Dep. Roca - Tiro Federal (BB)
Juv. Antoniana - Chaco For Ever
Unión (S) - Cipolletti
Talleres - Unión Aconquija
Defensores (VR) - Sol de América
San Martín (Tuc.) - Juv. Unida (SL)

13ª fecha (martes 27/10)
Sol de América - Talleres
Unión Aconquija - Unión (S)
Cipolletti - Juv. Antoniana
Chaco For Ever - Dep. Roca
Tiro Federal (BB9 - Gimnasia y Tiro
Mitre (SDE) - Juv. Unida (SL)
Defensores (VR) - San Martín (T)

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...