SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

¡LOS PIBEN QUIEREN LAS SEMIS!

Durante este fin de semana habrá acción del Argentino de Clubes U17 con la segunda etapa clasificatoria. De la Noroeste Atlético Ceres, Unión de San Guillermo (comparten zona) y Central de Ceres serán sobrevivientes.

 Sólo doce elencos pasarán a los cuadrangulares de cuartos de final, por lo que estar en los dos primeros de cada zona será el objetivo de cara a los cuartos de final del 25 y 26 de julio.

SEGUNDA FASE CLASIFICATORIA CATEGORIA U17
FECHA: 11 Y 12 DE JULIO

ZONA A SEDE: REGATAS DE ROSARIO
FECHA 1
P2 REGATAS ROSARIO vs. ATL. CERES UNION SAB 11 10.30
P1 ATL SAN JORGE vs. UNION S. GMO. (foto) SAB 11 12.00
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 11 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 11 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DGO. 12 10.00
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DGO. 12 12.00

ZONA B SEDE: ADEO DE CAÑADA DE GOMEZ
FECHA 1
P2 ATALAYA ROSARIO vs. LIBERTAD ROSARIO SAB 11 10.30
P1 ADEO vs. SPORT C.C. SAB 11 12.00
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 11 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 11 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DGO. 12 10.00
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DGO. 12 12.00

ZONA C SEDE: TALLERES DE V.G.G.
FECHA 1
P2 ALMAFUERTE LAS ROSAS vs. TALLERES V.G.G. SAB 11 10.30
P1 ALUMNI CASILDA vs. PLATENSE RCQTA. SAB 11 12.00
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 11 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 11 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DGO. 12 10.00
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DGO. 12 12.00

ZONA D SEDE: EL TALA, ROSARIO
FECHA1
P2 ATLETICO RAFAELA vs. NAUTICO QUILLA SAB 11 10.30
P1 EL TALA vs. SANTA PAULA SAB 11 12.00
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 11 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 11 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DGO. 12 10.00
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DGO. 12 12.00

ZONA E SEDE: MACABI DE STA FE
FECHA1
P2 ALMAGRO ESPZA. vs. GIM. Y .ESG. STA FE SAB 11 10.30
P1 ATLANTIC ROSARIO vs. MACABI STA FE SAB 11 12.00
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 11 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 11 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DGO. 12 10.00
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DGO. 12 12.00

ZONA F SEDE: ARG. OLIMPICO CERES
FECHA 1
P2 RIVADAVIA JRS. vs. LIBERTAD SUNCHALES SAB 11 10.30
P1 OLIMPICO CERES vs. UNIÓN AVELLANEDA SAB 11 12.00
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 11 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 11 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DGO. 12 10.00
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DGO. 12 12.00

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...