SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

¡SALTAN A LA CANCHA!

La Selección de Mayores de la Noroeste renueva las ilusiones de cara al Provincial que se juega este fin de semana en Venado Tuerto.

El encargado táctico será Andrés Poi (foto), entrenador de Club Sportivo Suardi, quien confió en la base de su equipo para llevar adelante
la competencia interasociativa.

De esa forma, valiéndose de 6 exponentes del “rojiblanco” mas el resto de jugadores de Unión de San Guillermo, CAT y CACU, la Asoc. disputará su segundo certamen superior.

El armado incluía primeramente a tres de los jugadores franquicia del multicampeon Centra de Ceres, pero progresivamente se fueron cayendo sus presencias.

Primero fue Nicolás Correnti, luego Alejo Crotti (noticia que se conoció el lunes) y en la jornada del martes la última deserción fue la de Luciano Lizarraga. A todo esto se sumó la lesión de Lisandro Cuberli, que lo mantuvo en duda durante la convocatoria, hasta que se confirmó su imposibilidad de formar parte del Seleccionado.

La lista para la cita del 10, 11 y 12 de julio es la siguiente:
1 LUCRACIO SEAONE, Sebastián ATL. CERES
2 FAURE, Leandro ATL. CERES
3 CARDANI, Horacio UNION SG
7 RIGADA, Horacio SP. SUARDI (foto)
8 DEL CASTILLO, Leónidas SP. SUARDI
9 GIULIODORI, Guillermo SP. SUARDI
10 GROSSO, Matías SP. SUARDI
11 NATTA, Norberto ATL. TOSTADO
12 CHICCO, Ignacio SP. SUARDI
13 TRAVERZA, Rodrigo UNION SG
17 GANDOLFO, Leonardo SP. SUARDI
19 HERRERA, Carlos REFUERZO
CUERPO TECNICO:
DIR. TECNICO POI. Andrés 0722-2 26882427
AYUDANTE BESSONE, Julián 26538224
PREP. FISICO DEMARCHI, Cristian 29944978.

ZONA A (en Atenas)
ASOC. SANTAFESINA
ASOC. CAÑADENSE
ASOC. OESTE SANTAFESINO
ASOC. RECONQUISTENSE
ZONA B (en Olimpia)
ASOC. ROSARINA
ASOC. VENADENSE
ASOC. NOROESTE
ASOC. RAFAELINA

FIXTURE Y PROGRAMACION

VIERNES 10 DE JULIO
Zona A (en Atenas)
P1 17.30 SANTAFESINA vs. RECONQUISTENSE
P2 21 CAÑADENSE vs. OESTE SANTAFESINO
Zona B (en Olimpia)
P1 17.30 ROSARINA vs. NOROESTE
P2 21 VENADENSE vs. RAFAELINA 

SÁBADO 11 DE JULO
JORNADA MATUTINA
Zona A (Atenas)
P3 10 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2
P4 11.45 GANADOR P1 vs. GANADOR P2
Zona B (Olimpia)
P3 10 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2
P4 11.45 GANADOR P1 vs. GANADOR P2
SABADO 11 DE JULIO
JORNADA VESPERTINA
Zona A (Atenas)
P5 19 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1
P6 21 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1
Zona B (Olimpia)
P5 19 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1
P6 21 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 

DOMINGO 12 DE JULIO
JORNADA MATUTINA PARTIDOS SEMIFINALES
ESTADIO CLUB A. DEP. ATENAS
SEMIFINAL 1 10.30 1º ZONA A vs. 2º ZONA B
ESTADIO CLUB OLIMPIA BBC
SEMIFINAL 2 10.30 1º ZONA B vs. 2º ZONA A 

*EN CASO DE CLASIFICAR EL EQUIPO ANFITRION A SEMIFINALES, DISPUTARA SU PARTIDO EN EL ESTADIO DEL CLUB OLIMPIA BBC
DOMINGO 12 DE JULIO PARTIDOS FINALES
ESTADIO CLUB OLIMPIA BBC

POR EL PUESTO 3

A LAS 17 PERDEDOR SEMIFINAL 1 vs. PERDEDOR SEMIFINAL 2
FINAL
A LAS 19 GANADOR SEMIFINAL 1 vs. GANADOR SEMIFINAL 2

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...