SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

TODO EL CRONOGRAMA

Después de varias idas y vueltas, se confirmó que por el Federal A, el Deportivo Madryn recibirá el domingo a las 15.30 a 9 de Julio. 


Por el Federal B, Tiro Federal recibirá el domingo a las 19 a Sarmiento de Leones. 


Sorpresivamente, por la Liga Regional, la última fecha del Clausura se jugará íntegra el domingo a las 13 en Reserva y a las 15 en Primera. Aquí el cronograma completo de los partidos. 

 REVÁLIDA 

ZONA A

Domingo 23
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 23/08/2015 11:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. C. A. I COMODORO RIVADAVIA 23/08/2015 15:00 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
*DEP. MADRYN TRELEW vs. *9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 23/08/2015 15:30 Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: ASCENSI MARIANO *  EZEQUIEL  ESCOBAR
*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 23/08/2015 16:00 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
*ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 23/08/2015 16:00 Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW
*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 23/08/2015 16:00 Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA
LIBRE: Ferro Carril Oeste (General Pico).
FEDERAL B
TORNEO FEDERAL B 2015 - FECHA 12
ZONA 12

Domingo 23
**ALUMNI VILLA MARÍA vs. **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 23/08/2015 16:00 Arbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO Asistente 2: QUARANTA FRANCO SAN FRANCISCO
**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA vs. **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 23/08/2015 16:00 Arbitro: ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA Asistente 1: CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA Asistente 2: OVIEDO FRANCO VILLA MARÍA
**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO vs. **SAN JORGE SAN JORGE 23/08/2015 16:00 Arbitro: REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO Asistente 1: SANTILLAN JORGE GENERAL PICO Asistente 2: BAL DANILO GENERAL PICO
**RACING (C) CÓRDOBA vs. **LAS PALMAS CÓRDOBA 23/08/2015 16:00 Arbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2: CEJAS MAURO CÓRDOBA
**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 23/08/2015 19:00 Arbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE Asistente 2: CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE
LIBRE: Alianza (Coronel Moldes).

ZONA NORTE, ULTIMA FECHA DEL CLAUSURA
13HS EN RESERVA
15HS EN PRIMERA
Juniors vs Sportivo,
Porteña vs 9 de Freyre,
Centro vs Tiro,
9 de Morteros vs San Jorge,
Chipión vs Devoto

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...