SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

INFERIORES AL DIA

Se jugó una nueva de las inferiores de la Ceresina. Aquí te mostramos y contamos lo sucedido. Unión de San Guillermo ganó en 5ta y 7ma y cayó en 6ta en Central de Ceres.


·
LIGA CERESINA - RESULTADOS INFERIORES
QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 7 Matías BErtona y Nº 9 Andrés Luna.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
******************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (6) – ATLETICO LIBERTRAD TRINIDAD: (3) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Goles del local: Nº 2 Francisco Barreto – Nº 3 Nicolás González – Nº 7 Martin Benítez – Nº 9 Mariano Vera y Nº 11 Tomas Robledo (2).- En el visitante: Nº 5 Luciano Poletto – Nº 8 Juan Sebastián Olivero y Nº 9 Brian Pineda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Goles del local: Nº 7 Ricardo Andrada (2).- En el visitante: Nº 9 Rafael Andrada.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Miguel González.- Gol del visitante: Nº 9 Leandro Pérez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: UNION CULTURAL y DEPORTIVA SAN GUILLERMO: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del visitante: Nº 2 Lucas Tolosa y Nº 16 Santiago Camera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
********************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Juan Carlos Gonzalez.- Gol del local: Nº 10 Lisandro Barbero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del visitante: Nº 7 Jose Luis Gómez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (5) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: Nº 11 Tomas Blasis.- En el visitante: Nº 6 Rodrigo Luque – Nº 8 Facundo Toloza (2) – Nº 10 Martin Almaraz (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas..-
**************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (3) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del visitante: Nº 5 Julián Córdoba – Nº 10 Marcos Don y Nº 11 Agustín Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Goles del visitante: Nº Goles del visitante: Nº 7 Juan Luna y Nº 11 Brian Jimenez.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*********************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO: UNION CULTURAL y DEPORTIVA SAN GUILLERMO: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Rubén Mansilla.- Goles del local: Nº 8 Augusto Mansilla y Nº 9 Diego Trucco.- En el visitante: Nº 9 Ignacio Chazarretta.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Nicolás Schwartzmann.- Goles del local: nº 5 Giuliano Bono – Nº 9 Juan Cruz Miranda y Nº 11 Santiago Anaya.- En el visitante: Nº 7 Lisandro Mendoza.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL. (1) – UNON y JUVENTUD BANDERA: (2) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Gol del local: nº 8 Joaquín Andreychk.- En el visitante: nº 9 Rodrigo Santa Cruz y Nº 11 Josué Villalba.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Hugo Fernández.- Goles del local: nº 9 Marcos Mantovani (2).- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*********************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Héctor Tito González.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA M INETTI: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Goles del local: Nº 11 Bladimir Rota y Nº 9 Luciano Heffner.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS PTS
UNION SAN GUILLERMO 38
CLUB ATLETICO TOSTADO 29
SAN LORENZO AMBROSETTI 23
SPORTIVO VILLA MINETTI 22
CLUB ATLETICO SELVA 17
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 16
ATLETICO CERES UNION 15
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 13
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 12
SAN LORENZO de TOSTADO 10
UNION y JUVENTUD de BANDERA 09
********************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS PTS
CLUB ATLETICO SELVA 36
SAN LORENZO AMBROSETTI 35
UNION SAN GUILLERMO 34
ATLETICO CERES UNION 32
UNION y JUVENTUD de BANDERA 28
UNION SOC. y DEP. HERSILIA 18
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 18
CLUB ATLETICO TOSTADO 17
SAN LORENZO de TOSTADO 14
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 11
SPORTIVO VILLA MINETTI 09
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 04
**********************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS PTS
ATLETICO CERES UNION 35
CLUB ATLETICO TOSTADO 32
UNION SAN GUILLERMO 27
SAN LORENZO de TOSTADO 22
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 20
UNION SOC. y DEP. HERSILIA 18
UNION y JUVENTUD de BANDERA 17
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 16
SPORTIVO VILLA MINETTI 15
SAN LORENZO de AMBROSETTI 14
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 13
CLUB ATLETICO SELVA 10

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...