SE SORTEARON LAS ZONAS

Fue en la sede de la Liga San Francisco. Quedan pendientes de conocer los campeones y subcampeones de cada zona. La competencia arrancará el 13 de setiembre.


Como se había anticipado, en la sede de la Liga San Francisco se sortearon los fixtures de inferiores y mayores del Torneo Campeonato, el que comenzará el próximo 13 de setiembre.

MAYORES

ZONA A 

1° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - 2° DE LA ZONA NOROESTE
1° DE LA ZONA SUR - 1° DE LA ZONA NORTE
SPORTIVO SUARDI - CULTURAL LA FRANCIA
ASOC. 9 DE JULIO (M) - INDEPENDIENTE (B)

2° Fecha
ASOC. 9 DE JULIO (M) - 2° DE LA ZONA OESTE
INDEPENDIENTE (B) - SPORTIVO SUARDI
CULTURAL LA FRANCIA - 1° DE LA ZONA SUR
1° DE LA ZONA NORTE - 2° DE LA ZONA NOROESTE

3° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - 1° DE LA ZONA NORTE
2° DE LA ZONA NOROESTE - CULTURAL LA FRANCIA
1° DE LA ZONA SUR - INDEPENDIENTE (B)
SPORTIVO SUARDI - ASOC. 9 DE JULIO (M)

4° Fecha
SPORTIVO SUARDI - 2° DE LA ZONA OESTE
ASOC. 9 DE JULIO (M) - 1° DE LA ZONA SUR
INDEPENDIENTE (B) - 2° DE LA ZONA NOROESTE
CULTURAL LA FRANCIA - 1° DE LA ZONA NORTE

5° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - CULTURAL LA FRANCIA
1° DE LA ZONA NORTE - INDEPENDIENTE (B)
2° DE LA ZONA NOROESTE - ASOC. 9 DE JULIO (M)
1° DE LA ZONA SUR - SPORTIVO SUARDI

6° Fecha
1° DE LA ZONA SUR - 2° DE LA ZONA OESTE
SPORTIVO SUARDI - 2° DE LA ZONA NOROESTE
ASOC. 9 DE JULIO (M) - 1° DE LA ZONA NORTE
INDEPENDIENTE (B) - CULTURAL LA FRANCIA

7° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - INDEPENDIENTE (B)
CULTURAL LA FRANCIA - ASOC. 9 DE JULIO (M)
1° DE LA ZONA NORTE - SPORTIVO SUARDI
2° DE LA ZONA NOROESTE - 1° DE LA ZONA SUR

ZONA B1º Fecha

9 DE JULIO OLIMPICO (F) - BARTOLOME MITRE
ATLET. M. BELGRANO (RP) - 1° DE LA ZONA OESTE
1° DE LA ZONA NOROESTE - 2° DE LA ZONA NORTE
2° DE LA ZONA SUR - UNION

2° Fecha2° DE LA ZONA SUR - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
UNION - 1° DE LA ZONA NOROESTE
2° DE LA ZONA NORTE - ATLET. M. BELGRANO (RP)
1° DE LA ZONA OESTE - BARTOLOME MITRE

3° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - 1° DE LA ZONA OESTE
BARTOLOME MITRE - 2° DE LA ZONA NORTE
ATLET. M. BELGRANO (RP) - UNION
1° DE LA ZONA NOROESTE - 2° DE LA ZONA SUR

4° Fecha
1° DE LA ZONA NOROESTE - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
2° DE LA ZONA SUR - ATLET. M. BELGRANO (RP)
UNION - BARTOLOME MITRE
2° DE LA ZONA NORTE - 1° DE LA ZONA OESTE

5° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - 2° DE LA ZONA NORTE
1° DE LA ZONA OESTE - UNION
BARTOLOME MITRE - 2° DE LA ZONA SUR
ATLET. M. BELGRANO (RP) - 1° DE LA ZONA NOROESTE

6° Fecha
ATLET. M. BELGRANO (RP) - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
1° DE LA ZONA NOROESTE - BARTOLOME MITRE
2° DE LA ZONA SUR - 1° DE LA ZONA OESTE
UNION - 2° DE LA ZONA NORTE

7° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - UNION
2° DE LA ZONA NORTE - 2° DE LA ZONA SUR
1° DE LA ZONA OESTE - 1° DE LA ZONA NOROESTE
BARTOLOME MITRE - ATLET. M. BELGRANO (RP)

Comentarios