SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

SE SORTEARON LAS ZONAS

Fue en la sede de la Liga San Francisco. Quedan pendientes de conocer los campeones y subcampeones de cada zona. La competencia arrancará el 13 de setiembre.


Como se había anticipado, en la sede de la Liga San Francisco se sortearon los fixtures de inferiores y mayores del Torneo Campeonato, el que comenzará el próximo 13 de setiembre.

MAYORES

ZONA A 

1° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - 2° DE LA ZONA NOROESTE
1° DE LA ZONA SUR - 1° DE LA ZONA NORTE
SPORTIVO SUARDI - CULTURAL LA FRANCIA
ASOC. 9 DE JULIO (M) - INDEPENDIENTE (B)

2° Fecha
ASOC. 9 DE JULIO (M) - 2° DE LA ZONA OESTE
INDEPENDIENTE (B) - SPORTIVO SUARDI
CULTURAL LA FRANCIA - 1° DE LA ZONA SUR
1° DE LA ZONA NORTE - 2° DE LA ZONA NOROESTE

3° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - 1° DE LA ZONA NORTE
2° DE LA ZONA NOROESTE - CULTURAL LA FRANCIA
1° DE LA ZONA SUR - INDEPENDIENTE (B)
SPORTIVO SUARDI - ASOC. 9 DE JULIO (M)

4° Fecha
SPORTIVO SUARDI - 2° DE LA ZONA OESTE
ASOC. 9 DE JULIO (M) - 1° DE LA ZONA SUR
INDEPENDIENTE (B) - 2° DE LA ZONA NOROESTE
CULTURAL LA FRANCIA - 1° DE LA ZONA NORTE

5° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - CULTURAL LA FRANCIA
1° DE LA ZONA NORTE - INDEPENDIENTE (B)
2° DE LA ZONA NOROESTE - ASOC. 9 DE JULIO (M)
1° DE LA ZONA SUR - SPORTIVO SUARDI

6° Fecha
1° DE LA ZONA SUR - 2° DE LA ZONA OESTE
SPORTIVO SUARDI - 2° DE LA ZONA NOROESTE
ASOC. 9 DE JULIO (M) - 1° DE LA ZONA NORTE
INDEPENDIENTE (B) - CULTURAL LA FRANCIA

7° Fecha
2° DE LA ZONA OESTE - INDEPENDIENTE (B)
CULTURAL LA FRANCIA - ASOC. 9 DE JULIO (M)
1° DE LA ZONA NORTE - SPORTIVO SUARDI
2° DE LA ZONA NOROESTE - 1° DE LA ZONA SUR

ZONA B1º Fecha

9 DE JULIO OLIMPICO (F) - BARTOLOME MITRE
ATLET. M. BELGRANO (RP) - 1° DE LA ZONA OESTE
1° DE LA ZONA NOROESTE - 2° DE LA ZONA NORTE
2° DE LA ZONA SUR - UNION

2° Fecha2° DE LA ZONA SUR - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
UNION - 1° DE LA ZONA NOROESTE
2° DE LA ZONA NORTE - ATLET. M. BELGRANO (RP)
1° DE LA ZONA OESTE - BARTOLOME MITRE

3° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - 1° DE LA ZONA OESTE
BARTOLOME MITRE - 2° DE LA ZONA NORTE
ATLET. M. BELGRANO (RP) - UNION
1° DE LA ZONA NOROESTE - 2° DE LA ZONA SUR

4° Fecha
1° DE LA ZONA NOROESTE - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
2° DE LA ZONA SUR - ATLET. M. BELGRANO (RP)
UNION - BARTOLOME MITRE
2° DE LA ZONA NORTE - 1° DE LA ZONA OESTE

5° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - 2° DE LA ZONA NORTE
1° DE LA ZONA OESTE - UNION
BARTOLOME MITRE - 2° DE LA ZONA SUR
ATLET. M. BELGRANO (RP) - 1° DE LA ZONA NOROESTE

6° Fecha
ATLET. M. BELGRANO (RP) - 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
1° DE LA ZONA NOROESTE - BARTOLOME MITRE
2° DE LA ZONA SUR - 1° DE LA ZONA OESTE
UNION - 2° DE LA ZONA NORTE

7° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) - UNION
2° DE LA ZONA NORTE - 2° DE LA ZONA SUR
1° DE LA ZONA OESTE - 1° DE LA ZONA NOROESTE
BARTOLOME MITRE - ATLET. M. BELGRANO (RP)

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...