SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

LA `B` TIENE FIXTURE

Sortearon el fixture de la división B de la Liga San FranciscoEn la sede de la Liga se concretó el sorteo de la competencia que arrancará el domingo 3 de abril. Juniors debutará de visitante ante Unión de Laspiur. El clásico de Brinkmann se jugará en la 6º fecha.
 
Zona A:1º Fecha:
COLONIA MARINA F.C. - CENTRO SOCIAL (B)
UNION DEP. LASPIUR - ASOC. DEP. JUNIORS 
RECREATIVO (C.S.BART.) - PROYECTO CRECER
SOCIAL (A. CHIPION) - PORTEÑA ASOCIACION
FUNDACION SAN JORGE (B) - GRANADEROS

2º Fecha
FUNDACION SAN JORGE (B) - COLONIA MARINA F.C.
GRANADEROS - SOCIAL (A. CHIPION)
PORTEÑA ASOCIACION - RECREATIVO (C.S.BART.)
PROYECTO CRECER - UNION DEP. LASPIUR
ASOC. DEP. JUNIORS (S) - CENTRO SOCIAL (B)

3º Fecha
COLONIA MARINA F.C. - ASOC. DEP. JUNIORS (S)
CENTRO SOCIAL (B) - PROYECTO CRECER
UNION DEP. LASPIUR - PORTEÑA ASOCIACION
RECREATIVO (C.S.BART.) - GRANADEROS
SOCIAL (A. CHIPION) - FUNDACION SAN JORGE (B)

4º Fecha
SOCIAL (A. CHIPION) - COLONIA MARINA F.C.
FUNDACION SAN JORGE (B) - RECREATIVO (C.S.BART.)
GRANADEROS - UNION DEP. LASPIUR
PORTEÑA ASOCIACION - CENTRO SOCIAL (B)
PROYECTO CRECER - ASOC. DEP. JUNIORS (S)

5º Fecha
COLONIA MARINA F.C. - PROYECTO CRECER
ASOC. DEP. JUNIORS (S) - PORTEÑA ASOCIACION
CENTRO SOCIAL (B) - GRANADEROS
UNION DEP. LASPIUR - FUNDACION SAN JORGE (B)
RECREATIVO (C.S.BART.) - SOCIAL (A. CHIPION)

6º Fecha
RECREATIVO (C.S.BART.) - COLONIA MARINA F.C.
SOCIAL (A. CHIPION) - UNION DEP. LASPIUR
FUNDACION SAN JORGE (B) - CENTRO SOCIAL (B)
GRANADEROS - ASOC. DEP. JUNIORS (S)
PORTEÑA ASOCIACION - PROYECTO CRECER

7º Fecha
COLONIA MARINA F.C. - PORTEÑA ASOCIACION
PROYECTO CRECER - GRANADEROS
ASOC. DEP. JUNIORS (S) - FUNDACION SAN JORGE (B)
CENTRO SOCIAL (B) - SOCIAL (A. CHIPION)
UNION DEP. LASPIUR - RECREATIVO (C.S.BART.)

8º Fecha
UNION DEP. LASPIUR - COLONIA MARINA F.C.
RECREATIVO (C.S.BART.) - CENTRO SOCIAL (B)
SOCIAL (A. CHIPION) - ASOC. DEP. JUNIORS (S)
FUNDACION SAN JORGE (B) - PROYECTO CRECER
GRANADEROS - PORTEÑA ASOCIACION

9º Fecha
COLONIA MARINA F.C. - GRANADEROS
PORTEÑA ASOCIACION - FUNDACION SAN JORGE (B)
PROYECTO CRECER - SOCIAL (A. CHIPION)
ASOC. DEP. JUNIORS (S) - RECREATIVO (C.S.BART.)
CENTRO SOCIAL (B) - UNION DEP. LASPIUR

Zona B:1º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA - CULTURAL LA PARA
PUEBLOS UNIDOS (LT) - ATLETICO SANTA ROSA
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
ATENEO ACCION JUVENIL (SR) - CS. GUIDO SPANO (M)
SPORTIVO SACANTA - EL TREBOL (ET)
2º Fecha
SPORTIVO SACANTA - SPORTIVO BALNEARIA
EL TREBOL (ET) - ATENEO ACCION JUVENIL (SR)
CS. GUIDO SPANO (M) - SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
8 DE DICIEMBRE (VCT) - PUEBLOS UNIDOS (LT)
ATLETICO SANTA ROSA - CULTURAL LA PARA

3º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA - ATLETICO SANTA ROSA
CULTURAL LA PARA - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
PUEBLOS UNIDOS (LT) - CS. GUIDO SPANO (M)
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) - EL TREBOL (ET)
ATENEO ACCION JUVENIL (SR) - SPORTIVO SACANTA

4º Fecha
ATENEO ACCION JUVENIL (SR) - SPORTIVO BALNEARIA
SPORTIVO SACANTA - SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
EL TREBOL (ET) - PUEBLOS UNIDOS (LT)
CS. GUIDO SPANO (M) - CULTURAL LA PARA
8 DE DICIEMBRE (VCT) - ATLETICO SANTA ROSA

5º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
ATLETICO SANTA ROSA - CS. GUIDO SPANO (M)
CULTURAL LA PARA - EL TREBOL (ET)
PUEBLOS UNIDOS (LT) - SPORTIVO SACANTA
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) - ATENEO ACCION JUVENIL (SR)

6º Fecha
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) - SPORTIVO BALNEARIA
ATENEO ACCION JUVENIL (SR) - PUEBLOS UNIDOS (LT)
SPORTIVO SACANTA - CULTURAL LA PARA
EL TREBOL (ET) - ATLETICO SANTA ROSA
CS. GUIDO SPANO (M) - 8 DE DICIEMBRE (VCT)

7º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA - CS. GUIDO SPANO (M)
8 DE DICIEMBRE (VCT) - EL TREBOL (ET)
ATLETICO SANTA ROSA - SPORTIVO SACANTA
CULTURAL LA PARA - ATENEO ACCION JUVENIL (SR)
PUEBLOS UNIDOS (LT) - SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)

8º Fecha
PUEBLOS UNIDOS (LT) - SPORTIVO BALNEARIA
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) - CULTURAL LA PARA
ATENEO ACCION JUVENIL (SR) - ATLETICO SANTA ROSA
SPORTIVO SACANTA - 8 DE DICIEMBRE (VCT)
EL TREBOL (ET) - CS. GUIDO SPANO (M)

9º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA - EL TREBOL (ET)
CS. GUIDO SPANO (M) - SPORTIVO SACANTA
8 DE DICIEMBRE (VCT) - ATENEO ACCION JUVENIL (SR)
ATLETICO SANTA ROSA - SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
CULTURAL LA PARA - PUEBLOS UNIDOS (LT)

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...