SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

SE VIENE EL 3 X 3


Durante el próximo fin de semana, en la localidad de El Trebol, se estará llevando a cabo el segundo torneo interasociativo del 2016, y en este caso en la modalidad 3x3.


Participarán las ocho asociaciones en masculino y cuatro en femenino. En esta nota seguiremos paso a paso el torneo, con fotos, resultados e iremos cargando los planteles de todos los seleccionados. Aquí ya están los fixtures de juego y la distribución de partidos en horarios y canchas.

La Asociación Noroeste confirmó en las últimas horas las conformaciones de los equipos, recordando que habrá actividad en Masculino y Femenino para la categoría U18.

 Los chicos serán dirigidos por Julián Bessone, y los seleccionados son Augusto Alonso y Manuel Alonso (Atlético Ceres), Facundo Viola y Facundo González (Unión de San Guillermo).



FIXTURE MASCULINO
PRIMERA FECHA
ASOC. CAÑADENSE vs ASOC. VENADENSE
ASOC. NOROESTE vs ASOC. SANTAFESINA
ASOC. OESTE vs ASOC. ROSARINA
ASOC. RAFAELINA vs ASOC. RECONQUISTENSE

SEGUNDA FECHA
ASOC. VENADENSE vs ASOC. RECONQUISTENSE
ASOC. ROSARINA vs ASOC. RAFAELINA
ASOC. SANTAFESINA vs ASOC. OESTE
ASOC. CAÑADENSE vs ASOC. NOROESTE

TERCERA FECHA
ASOC. NOROESTE vs ASOC. VENADENSE
ASOC. OESTE vs ASOC. CAÑADENSE
ASOC. RAFAELINA vs ASOC. SANTAFESINA
ASOC. RECONQUISTENSE vs ASOC. ROSARINA

CUARTA FECHA
ASOC. VENADENSE vs ASOC. ROSARINA
ASOC. SANTAFESINA vs ASOC. RECONQUISTENSE
ASOC. CAÑADENSE vs ASOC. RAFAELINA
ASOC. NOROESTE vs ASOC. OESTE SANT.

QUINTA FECHA
 ASOC. OESTE vs ASOC. VENADENSE            
ASOC. RAFAELINA vs ASOC. NOROESTE
ASOC. RECONQUISTENSE vs ASOC. CAÑADENSE
ASOC. ROSARINA vs ASOC. SANTAFESINA
SEXTA FECHA                                                      
ASOC. VENADENSE vs ASOC. SANTAFESINA                     
ASOC. CAÑADENSE vs ASOC. ROSARINA
ASOC. NOROESTE vs ASOC. RECONQUISTENSE
ASOC. OESTE SANT. vs ASOC. RAFAELINA

SEPTIMA FECHA                                                  
ASOC. RAFAELINA vs ASOC. VENADENSE
ASOC. RECONQUISTENSE vs ASOC. OESTE SANT.
ASOC. ROSARINA vs ASOC. NOROESTE
ASOC. SANTAFESINA vs ASOC. CAÑADENSE   
                 
SEMIFINALES - FINALES                                                                                 
SEMIFINAL A                                                       
1º FASE REGULAR vs 4º FASE REGULAR
SEMIFINAL B
2º FASE REGULAR vs 3º FASE REGULAR
3º Y 4º PUESTO
PERDEDOR SEMIFINAL A vs PERDEDOR SEMIFINAL B
FINAL
GANADOR SEMIFINAL A vs GANADOR SEMIFINAL B

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...