SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

FERRO DIÓ EL GOLPE

Con un partido pendiente entre CACU y Selva a disputarse el próximo 8 de junio, se jugó el resto de las fechas respectivas del torneo oficial superior liguista. En Bandera ganó Central 1 a 0 y se volvió a arrimar. En Villa MInetti, Sportivo empató con la sorpresa del torneo San Lorenzo Tostado 1 a 1. En el sur, Libertad volvió al triunfo contra Ambrosetti 2 a 1. En Hersilia, y en un final polémico, Vazquez cobró 4 penales, ganó Unión Arrufó 2 a 1. En tanto, en San Guillermo, se cayó el invicto de Unión ante Ferro Dho 1 a 0. En reserva no hubo cambios en la cima.

Todos los resultados:

Arbitro: Emiliano Ferreyra
Sportivo: 5 Terre- Coronel- Miranda- Ezborraz (2)-
San Lorenzo: 1 De Dios
Exp: Villalba (SLT)

Arbitro: Jorge Cespedes
Union Bandera: 3 Galeano (2)- Barros
CCAO: 2 Gonzalez.- MOntenegro
Exp: Farias (CCAO)- Zorzon (UJB)-

Arbitro: Mauro Roldan
Libertad: 3 Basualdo (2)- Pineda- Lazo
San Lorenzo: 1 Perez

Arbitro: Soledad Hernandez
Unon SG: 4 Demichelis- Porporato- Luna- Burkett
Ferro Dho: 1 Arredondo
Arbitro:Daniel Britez
Union H.: 1 Gutierrez
Union A: 3 Peralta- Torres- Sacomano
Exp: Cainelli (UH)
————————————

Arbitro: Juan Carlos Gonzalez
Union Bandera: 0
CCAO: 1 Lencina

Arbitro: Miguel GOnzalez
Sportivo: 1 Rei
San Lorenzo: 1 MOntes

Arbitro: Luis Medina
Libertad: 2 Lazo- Gonzalez
San Lorenzo: 1 Leiva-
Exp: Farias (SLA)

Arbitro: Enzo Silvestre
Union SG:
Ferro Dho:1 Baudino

Arbitro: Javier Vazquez
Union Hersilia: 1 Martinez (p)
Union Arrufo: 2 Werner (p)- Pedrotti (p)
Exp: Ribotta (UA)- Nievas y Acosta Ivan (UH)
Las posiciones de los campeonatos:

Sub 21 norte:

Sportivo 13-CAT 10- Bandera 9-CCAO 9- Selva 7-CACU 6-San Lorenzo 6-

Primera Norte:

CAT 14: CCAO 11; San Lorenzo 10, Bandera 7; Selva 7, CACU 6; Sportivo 5
En sub 21 sur:

Union SG 16- Union Arrufo 13-Libertad trinidad 13- Union H. 7- San Lorenzo 6- Ferro Dho 5-

Sur Primera:

Unión SG 14- Union A. 12-Ferro Dho 10- Libertad 9- Union H. 5- Ambrosetti 4
Proxima fecha: 9° Norte
CCAO vs. Sportivo
CAT vs. CACU
Selva vs. Bandera
Libre: San Lorenzo T.

Postergados: 1° de Junio CACU vs. CCAO/ 8 de Junio CACU vs. Selva

Zona Sur: 8° fecha
San Lorenzo vs. Union A
Ferro Dho vs. Unon H.
Libertad vs. Union SG

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...