SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

CONTINÚA LA PRIMERA JORNADA

cssportivo

Este jueves se abrió la acción de la Liga Provincial Copa Santa Fe con el duelo que sostuvieron Santa Paula con Racing de San Cristóbal en el estadio Víctor Comelli de Gálvez. La victoria quedó para los de Galvez.

El resto de la fecha irá este viernes a las 21.30.

La Programación:
ZONA A FECHA 1
Viernes 21.30 Adeo de Cañada de Gómez vs. San Lorenzo de Tostado
Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez
Comisionado técnico: Sergio Franchini

Viernes 21.30 Colón de San Justo vs. Atalaya de Rosario
Árbitros: Raúl Olivero y César Farina
Comisionado técnico: Jorge Lanas

Viernes 21.30 Gimnasia y Esgrima de Santa Fe vs. Atlético de Rafaela
Árbitros: Francisco Iocco y Pedro Villareal
Comisionado técnico: Javier Niello

Viernes 21.30 El Tala de Rosario vs. Atlético San Jorge
Árbitros: Osvaldo Bautista y Adrián Zuliani
Comisionado técnico: Gastón Coletto

ZONA B FECHA 1
Viernes 21.30 Colón de Santa Fe vs. Club Atlético Ceres Unión
Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dall Colle
Comisionado técnico: Néstor Favre

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Atlético Sastre
Árbitros: Leandro Lezcano y Melisa Ikkert
Comisionado técnico: Miguel Abratte

Viernes 21.30 Sportivo Suardi (foto) vs. Temperley de Rosario
Árbitros: Marcelo Varela y Nicolás Cecchetti
Comisionado técnico: Francisco Acosta

Viernes 21.30 Talleres Villa Gobernador Gálvez vs. Firmat Football Club
Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini
Comisionado técnico: Raúl Alcaraz

ZONA C FECHA 1
Santa Paula de Gálvez vs. Racing de San Cristóbal
Árbitros: Leandro Lezcano, Silvio Guzmán y Fabián Catalá
Comisionado técnico: Víctor Brachet

Viernes 21.30 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe
Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez
Comisionado técnico: Jorge Toñanes

Viernes 21.30 Unión San Guillermo vs. Sport Club Cañadense
Árbitros: Silvio Guzmán y Mauricio Prgomet
Comisionado técnico: Rodrigo Morello

Viernes 21.30 Ceci de Gálvez vs. 9 de Julio de Rafaela
Árbitros: Alejandro Araujo y José Luis Rodríguez
Comisionado técnico: Viviana Lutringer

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...