SUPER DEPORTIVO RADIO

PIROTECNIA MORTEROS

AcaSalud

La Segunda Seguros

Mutual del Club Unión

Publicidad Rotativa

ESTA EL FIXTURE DE LA ´B´

La Liga: El fixture de la Primera B

La Primera B, al igual que la divisional A, comenzará el domingo 19 de marzo. En la 1° fecha de la Zona A se cruzarán Porteña y San Jorge de Brinkmann. No participa San Bartolomé.

DIVISIONES MAYORES
PRIMERA B – ZONA A

1º Fecha
SOCIAL A. CHIPION - CULTURAL LA PARA
PROYECTO CRECER (SF) - C. GUIDO Y SPANO (M)
CULTURAL LA PAQUITA - SPORTIVO BALNEARIA
PORTEÑA ASOCIACION - FUNDACION SAN JORGE (B)
Libre: COLONIA MARINA

2º Fecha
FUNDACION SAN JORGE (B) - CULTURAL LA PAQUITA
SPORTIVO BALNEARIA - PROYECTO CRECER (SF)
C. GUIDO Y SPANO (M) - SOCIAL A. CHIPION
CULTURAL LA PARA - COLONIA MARINA F.C.
Libre: PORTEÑA ASOCIACION

3º Fecha
COLONIA MARINA F.C. - C. GUIDO Y SPANO (M)
SOCIAL A. CHIPION - SPORTIVO BALNEARIA
PROYECTO CRECER (SF) - FUNDACION SAN JORGE (B)
CULTURAL LA PAQUITA - PORTEÑA ASOCIACION
Libre: CULTURAL LA PARA

4º Fecha
PORTEÑA ASOCIACION - PROYECTO CRECER (SF)
FUNDACION SAN JORGE (B) - SOCIAL A. CHIPION
SPORTIVO BALNEARIA - COLONIA MARINA F.C.
C. GUIDO Y SPANO (M) - CULTURAL LA PARA
Libre: CULTURAL LA PAQUITA

5º Fecha
CULTURAL LA PARA - SPORTIVO BALNEARIA
COLONIA MARINA F.C. - FUNDACION SAN JORGE (B)
SOCIAL A. CHIPION - PORTEÑA ASOCIACION
PROYECTO CRECER (SF) - CULTURAL LA PAQUITA
Libre: C. GUIDO Y SPANO (M)

6º Fecha
CULTURAL LA PAQUITA - SOCIAL A. CHIPION
PORTEÑA ASOCIACION - COLONIA MARINA F.C.
FUNDACION SAN JORGE (B) - CULTURAL LA PARA
SPORTIVO BALNEARIA - C. GUIDO Y SPANO (M)
Libre: PROYECTO CRECER (SF)

7º Fecha
C. GUIDO Y SPANO (M) - FUNDACION SAN JORGE (B)
CULTURAL LA PARA - PORTEÑA ASOCIACION
COLONIA MARINA F.C. - CULTURAL LA PAQUITA
SOCIAL A. CHIPION - PROYECTO CRECER (SF)
Libre: SPORTIVO BALNEARIA

8º Fecha
PROYECTO CRECER (SF) - COLONIA MARINA F.C.
CULTURAL LA PAQUITA - CULTURAL LA PARA
PORTEÑA ASOCIACION - C. GUIDO Y SPANO (M)
FUNDACION SAN JORGE (B) - SPORTIVO BALNEARIA
Libre: SOCIAL A. CHIPION

9º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA - PORTEÑA ASOCIACION
C. GUIDO Y SPANO (M) - CULTURAL LA PAQUITA
CULTURAL LA PARA - PROYECTO CRECER (SF)
COLONIA MARINA F.C. - SOCIAL A. CHIPION
Libre: FUNDACION SAN JORGE (B)

(*) No participa RECREATIVO SAN BARTOLOMÉ

DIVISIONES MAYORES
PRIMERA B – ZONA B

1º Fecha
ATENEO JUV. ACCION (SR) – BARTOLOME MITRE
GRANADEROS – PUEBLOS UNIDOS (LT)
8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATLET. M. BELGRANO (RP)
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – SPORTIVO SACANTA
EL TREBOL (ET) – ATLETICO SANTA ROSA

2º Fecha
EL TREBOL (ET) – ATENEO JUV. ACCION (SR)
ATLETICO SANTA ROSA – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
SPORTIVO SACANTA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
ATLET. M. BELGRANO (RP) – GRANADEROS
PUEBLOS UNIDOS (LT) – BARTOLOME MITRE

3º Fecha
ATENEO JUV. ACCION (SR) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
BARTOLOME MITRE – ATLET. M. BELGRANO (RP)
GRANADEROS – SPORTIVO SACANTA
8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATLETICO SANTA ROSA
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – EL TREBOL (ET)

4º Fecha
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – ATENEO JUV. ACCION (SR)
EL TREBOL (ET) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
ATLETICO SANTA ROSA – GRANADEROS
SPORTIVO SACANTA – BARTOLOME MITRE
ATLET. M. BELGRANO (RP) – PUEBLOS UNIDOS (LT)

5º Fecha
ATENEO JUV. ACCION (SR) – ATLET. M. BELGRANO (RP)
PUEBLOS UNIDOS (LT) – SPORTIVO SACANTA
BARTOLOME MITRE – ATLETICO SANTA ROSA
GRANADEROS – EL TREBOL (ET)
8 DE DICIEMBRE (VCT) – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)

6º Fecha
8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATENEO JUV. ACCION (SR)
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – GRANADEROS
EL TREBOL (ET) – BARTOLOME MITRE
ATLETICO SANTA ROSA – PUEBLOS UNIDOS (LT)
SPORTIVO SACANTA – ATLET. M. BELGRANO (RP)

7º Fecha
ATENEO JUV. ACCION (SR) – SPORTIVO SACANTA
ATLET. M. BELGRANO (RP) – ATLETICO SANTA ROSA
PUEBLOS UNIDOS (LT) – EL TREBOL (ET)
BARTOLOME MITRE – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
GRANADEROS – 8 DE DICIEMBRE (VCT)

8º Fecha
GRANADEROS – ATENEO JUV. ACCION (SR)
8 DE DICIEMBRE (VCT) – BARTOLOME MITRE
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
EL TREBOL (ET) – ATLET. M. BELGRANO (RP)
ATLETICO SANTA ROSA – SPORTIVO SACANTA

9º Fecha
ATENEO JUV. ACCION (SR) – ATLETICO SANTA ROSA
SPORTIVO SACANTA – EL TREBOL (ET)
ATLET. M. BELGRANO (RP) – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
PUEBLOS UNIDOS (LT) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
BARTOLOME MITRE – GRANADEROS

0 comentarios :

Por favor no insultar, se lo agradecemos...